Названы продукты которые категорически нельзя хранить в холодильнике

Диетологи не однократно информировали людей, что есть такие продукты, которые категорически нельзя хранить в холодильнике, так как в холоде они теряют свою пользу и вкусовые качества. Эксперты выделили самые популярные продукты, которые нельзя хранить в холоде.

Шоколад.


Плитку шоколада люди чаще всего кладут в холодильник, для того чтобы она не растаяла и дольше сохранилась. Но вот если достать шоколад с холодильника на нем образуется конденсат, который в свою очередь растворяет часть сахара при этом оставляя белый налет. Таким образом теряется эстетический и товарный вид продукта.

Мед.


Этот продукт необходимо хранить правильно. Оптимальной температурой для него считается от 7 до +20 градусов. Мед может сохранять свои полезные качества и при более низкой температуре, но в таком случаи он может засахарится и изменит свой вкус.

Цитрусовые.


Разновидность нескольких цитрусовых хранит вместе не стоит, так как они могут быстро покрыться плесенью. Оптимальная температура для их хранения считается комнатной, в холодильнике они быстро размягчаются и увядают. К слову, цитрусовые нужно съедать в течении пары дней после покупки.

Также есть еще фрукты и овощи, которые не нужно класть в холодильник:

Киви (теряет внешний вид и вкус)

Тыква (вянет и теряет привлекательный вид)

Авокадо (начинает чернеть и портится)

Бананы (быстро чернеют и портятся)

Картофель (в клубнях накапливается сахар и быстро прорастает)

Чеснок (быстро разлагается)

Лук (впитывает запахи других продуктов и оставляет свой неприятный запах в холодильнике).