5 полезных продуктов, которые на самом деле губят здоровье

Люди начали переходить на здоровое питание не подозревая, что есть поддельные "здоровые" продукты. Названы 5 так называемые полезные продукты, которые пагубно влияют на ваше здоровье.

Сухофрукты.


В сухофрукты которые вы съедаете прибавляют в ваш рацион огромное количество сахара. Большинство сушёных фруктов производятся в коммерческих целях, их посыпают сахаром и консервируются они с одним из самых распространённых пищевых аллергенов- сульфитом.

Миндальное молоко.


Немного миндального молока добавленного в кашу или кофе может стать здоровой альтернативой молочным продуктам, но не все они полезны для вашего организма. Большинство не молочных продуктов содержат сахар, искусственные ароматизаторы и каррагинан, который вызывает сильное вздутие живота.

Диетическая сладкая вода.


Пристрастие к такой воде может стать главной причиной вашего плохого здоровья. Добавление искусственных подсластителей может вызывать ожирение, а насыщенный карамельный цвет в диетической сладкой газировке является потенциально канцерогенным. Так же этот напиток имеет добавки и карбонизацию, которые в свою очередь разрушают зубную эмаль.

Протеиновые батончики.


Белок является отличным средством для питания мышц, но сейчас большинство таких батончиков вряд ли могут зарекомендовать себя как здоровую пищу. Большое количество протеиновых батончиков, в числе сои, что приводит к вздутию живота, натрия, сахара и кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы, являются потенциальными бунтарями вашего благополучия. Эти белковые батончики без сахара или с низким содержанием углеводов не лучше.

Биологи и врачи объединяют искусственные подсластители, которые используют для ароматизации многих продуктов с низким содержанием сахара, с повышенным риском увеличения веса и сильной тяги к сахару.

Кокосовая вода.


От такой воды лучше отказаться. Всего один стакан кокосовой воды содержит в себе 15 граммов сахара. Хотя если выбирать между сладкой газированной водой и кокосовой, то лучше пить второе, но только раз в неделю.