Почему нельзя заранее дарить подарки

Чтобы порадовать близкого человека и сделать для него что-нибудь приятное, не стоит ждать какого-то особого повода или праздника, можно вручить ему подарок в обычный день. Подарок вызовет у нее улыбку на лице, а вам принесет положительные эмоции. Есть большое количество суеверий, которые связаны с подарками. Среди них есть и те, которые объясняют, почему нельзя вручать презенты заранее.

Суеверия, которые на прямую связаны с подарками.

Наши предки верили в то, что подарки, которые были подарены раньше времени, могут привлечь с собой различные неприятности, несчастья, и даже смерть. Чувства тоже не имеют значения. К примеру, день рождения отмечается один раз в год. В этот период времени именинник должен ощутить внимание, заботу, радость от разных приятных сюрпризов.

Как уберечь себя от плохих примет, которые связаны с вручением подарка раньше положенного срока.

Если вы верите в суеверия, то в случае заранее врученного подарка можно себя обезопасить. Во-первых, не нужно показывать разочарование на своем лице, потому что это может оскорбить человека, вручающего вам его. Во-вторых, можно дать деньги, хотя бы какую-то незначительную сумму. Благодаря таким поступкам подарок потеряет всю свою отрицательную энергию. Со стороны это может выглядеть не обычно и странно, но таким образом вы обезопасите себя от плохого и обезопасите свой душевный покой.


Можно ли заранее поздравить со свадьбой или Новым годом.

Подарки на свадьбу желательно дарить в день торжества, так как если их подарить раньше, то они потеряют свою позитивную энергию. Но если вы хотите вручить презент заранее без плохих последствий, то сделать это нужно через близких вам людей и попросить молодоженов распаковать его в день торжества.

Что касается новогодних подарков, то их дарить раньше времени можно. Такое часто случается на корпоративах. Таким образом люди пытаются быстрее попрощаться со старым годом и встретить новый с положительными и яркими эмоциями. Но на всякий случай подарки лучше открывать уже первого января.