Почему нельзя смотреть в зеркало одновременно двоим людям

Есть вещи которые запрещается проделывать с зеркалами.

Любовный треугольник.

Девушки, которые одновременно посмотрят в зеркало, поддаются риску влюбится в одного мужчину. Такой любовный треугольник повлечет за собой не только разбитую жизнь девушкам, но и ссоры между собой. Так, что подругам их бабушки строго настрого запрещали одновременно красоваться перед зеркалом, если они не хотят потерять дружбу между собой и любимого человека одновременно. Суеверные девушки строго придерживались такого запрета и с поколения в поколение передавали эту примету уже своим детям и внукам.

Риск обмена судьбами.

За более серьезной версией, для тех, кто одновременно посмотрит на свое отображение в зеркале, появляется риск поменяться судьбами. Суеверные предки считали, что у каждого своя судьба, приписанная человеку еще до его рождения. Кому-то досталась хорошая, а кому-то и не очень судьба. В старые времена считалось, что желающий избавиться от плохой судьбы и получить себе лучшую судьбу должен долго одновременно смотреть в зеркало с тем, чья судьба намного лучше. Этот ритуал поможет поменять судьбы местами, но второй человек получит при этом все несчастья и беды первой.


Сглаз.

Есть люди которые считают, что если одновременно посмотреть в зеркало, то один из них может сглазить второго. То есть тот , у которого энергетика более сильная, повредит второму — более слабому. Такое утверждение основано на том, что двое людей, одновременно любующиеся отражением, обязательно будут проводить мысленно между собой сравнение и на этом фоне скорей всего возникнет зависть, она и будет причиной сглаза.

Люди сами решают для себя верить в эти приметы или нет, но большинство придерживается этих суеверий для своего же блага.