Почему народные приметы запрещают ночью ходить в туалет

Сейчас в наше время это может казаться странно, но в старые времена не рекомендовалась ходить в туалет в ночное врем суток. Раньше верили, что это могло повлечь за собой беду. Вот несколько суеверий, которые связанные с ночными походами в туалет.

Например, одно из суеверий говорило о том, что во время ночного похода в туалет человек непременно встретится с черными силами. Одни, пока человек будет занят естественными делами в уборочной, запрыгнет в постель, а другие вообще могут проникнут в тело. В обоих этих случаях изгнать демонов будет не легко.


Другая примета сообщала: целенаправленное хождение в туалет ночью – это все равно, что осознанно отказаться от благосостояния в доме, поскольку раньше туалет находился на улице. А уйти из дома ночью вообще плохая шалость. Вне зависимости от причины.

На сегодняшний день уже мало кто серьезно относится к подобным суевериям. Но не стоит так легкомысленно относиться к походам среди ночи в туалет. Во-первых, из-за них нарушается сон и просыпаясь утром, такой человек чувствует себя очень уставшим, раздражительным и разбитым. А если такие походы происходят регулярно, то последствия от них становятся более серьезными: прибавка в весе, депрессия, сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Поэтому советуем вам перед сном не пить много жидкости и не есть фруктов содержащих большое количество жидкости.