Названы распространенные фобии, от которых страдает большинство людей

Клаустрофобия- боязнь замкнутого пространства.


Такой страх присутствует у большого количества людей, которым кажется, что в темной душной комнате с ними что-то произойдет. У них есть страх задохнутся от нехватки воздуха, начинается казаться, что кто-то из невидимых существ еще есть в комнате и за ними следят. Самое страшное, что такой приступ страха может начаться даже в общественном транспорте.

Гамофобия- страх вступления в брак и других любовных обязательств.


Гомофобией одинаково могут страдать женщины и мужчины. Их прям может сковывать ужас при мысли о серьезных отношениях, в связи с этим они пытаются их избежать. Причиной гомофобии может быть несчастливое детство, в котором родители ссорились при ребенке, или же печальный любовный опыт.

Кинофобия-страх при виде собак.


Если одни считают собак самыми милыми животными, то другие испытывают огромный страх при виде собак. Причиной этого может быть неудачный опыт повлекший за собой агрессивное поведение животного. Данному расстройству больше подвержены люди младше 30 лет.

Акрофобия- боязнь высоты.


Многие из нас боятся высоты, но есть такие, у которых находясь на балконе 4 этажа начинается отдышка и головокружение. Умом они прекрасно понимают, что страшного с ними ничего не случится, но никак подавить эти не приятные эмоции не могут.

Танатофобия-страх вызванный мыслями о смерти.


Некоторые близко к сердцу воспринимают неизбежное. Они так боятся умереть, что начинают искать у себя всяческие признаки смертельных болезней. И Их пугает не факт потери "физической оболочки", а вероятность растворится в небытие.