Названы продукты которые нужно есть на завтрак для хорошего самочувствия

В рекомендациях диетологов для полезных завтраков следует выбирать цельнозерновые крупы и хлопья, фрукты, овощи и несладкий 1% йогурт. А в приготовлении пищи ограничить количество жира, соли и сахара.

Если вы любите завтракать сухими завтраками, то это не лучший выбор, поскольку в них очень много содержится сахара. Вместо них лучше съесть цельнозерновые хлопья. Это вариант здорового завтрака, так как в нем есть большое содержание витаминов В, клетчатки, магния, железа и фолиевой кислоты. Если без сладкого вы никак не можете- добавьте фрукты, например ягоды или банан. Заправить цельнозерновые хлопья можно 1% молоком или йогуртом, но без сахара.


Многие по утрам также предпочитают есть яйца. Их нужно готовить без добавления жира и соли, например сварить или сделать омлет без масла с тем же 1% молоком.

Американская кардиологическая ассоциация предлагает в день одно яйцо или два яичных белка. По австралийским рекомендациям, можно съедать не более семи яиц в неделю, в диетических рекомендациях нет четких ограничений.

В завтрак еще можно съесть овощи- 80 граммов или же то, что поместится в ладонь.