5 основных причин почему стоит включить в свой рацион мандарины

Ученые назвали пять основных причин из-за которых есть мандарины нужно для пользы здоровья.

Укрепление иммунитета.

В мандаринах содержится большое количество витамина С, который соответственно увеличивает защитные силы организма и укрепляет его.

Улучшение работы сердца.

Если вы обчищаете на мандаринах белые сеточки, перед тем как их съесть, то абсолютно зря, исследователи заявили, что эти белые сеточки, как и сами мандарины улучшают работу сердечной мышцы и укрепляют сосуды. Съедая этот фрукт, вы также уменьшаете возможность инсульта, инфаркта и других проблем связанных с сердцем .


Избавляют от простуды.

В зимний период, когда риск простудиться более велик, чем в другое время года, фитонциды в мандаринах оказывают действие как природные антисептики на ваш организм.

Восстанавливают память.

Происходит это благодаря витамину С и рутину, которые способствуют улучшению памяти, нормализации сна и восстановлению нервной системы.

Укрепляют зрение.

Так как в мандаринах кроме витамина С также содержится витамин А, зеаксантин и лютеин, которые очень хорошо влияют на структуру зрительного нерва, улучшают кровоснабжение в области глазниц, повышают остроту зрения. Всего 1 мандарин в день, поможет вашим глазам меньше уставать.