Год тигра: что нельзя дарить на Новый 2022 год

Приятная Новогодняя традиция обмениваться подарками и класть их под праздничную елку прекрасна. Эксперты советуют не забывать о пожеланиях близких, и предлагают ознакомиться со списком подарков, которые не рекомендуется дарить в год Тигра.

Благодаря этим простым советам Вам удасться привлечь внимание нового покровителя и получить его поддержку.

Итак рассмотрим список новогодних подарков которые настоятельно не рекомендуется дарить на этот Новый год!

1. Острые предметы.

Такие предметы как: штопоры, наборы ножей и прочие острые и режущие предметы, способные ранить, будут неуместными в год Тигра и могут принести множество проблем. Такие подарки вряд ли очень сильно порадуют, поэтому от подобных подарков будет лучше отказаться в пользу чего-то более удачного.

2. Пустой кошелек.

 Кошелек важно выбирать, опираясь на многие факторы, и если все же выбор пал на это изделие, то нужно преподнести подарок с деньгами внутри. Если все же вы подарите пустой кошелек, то у того, кому предназначен подарок, проблемы с деньгами лишь усугубятся минимум сроком на весь следующий год.

3. Принадлежности для купания. 

Такие подарки, как полотенца, шампуни, гели для душа, неуместны на Новый год. Они вряд ли добавят хорошего настроения, а в год Тигра могут принести еще и проблемы со здоровьем.

4. Сувениры. Многочисленные фигурки и новогодняя атрибутика есть практически у каждого, и многие каждый Новый год получают новые, бесполезные, но симпатичные безделушки, которые жалко выбросить, но и держать в доме хлопотно из-за частой уборки и необходимости протирать пыль. Практичный Тигр вряд ли одобрит такие подарки.

5. Вредные привычки. 

Подарки, подразумевающие вред для здоровья, — большое табу на 2022 год. Табачные изделия, спиртное и другие подобные вещи дарить нельзя, чтобы не разгневать величественное животное и не навредить близким людям. Лучше заменить сомнительные презенты на то, что благотворно сказывается на здоровье: к примеру сертификаты в спортивные залы, бассейны, посещение сауны.