5 вредных привычек, из-за которых выпадают волосы у женщин

В чем причина выпадения волос и от каких привычек лучше избавиться, чтобы сохранить их здоровыми:

1 Большое количество шампуня.


Если вы думаете, что когда наносите большое количество шампуня на волосы- это хорошо, то тут вы ошибаетесь. Нанося избыточное количество шампуня вы вымываете натуральный кожный жир, который в свою очередь влияет на блеск волос. В результате чего, кожа головы становится сухой, а волосяные фолликулы стают слабыми и волосы начинают ломаться и выпадать.

Для того, чтобы избежать этого, при мытье головы используйте не больше двух чайных ложек шампуня. Уделять при мытье старайтесь больше внимания коже головы, сосредоточивая на ней всю пену, а не на кончиках волос. Для того, чтобы не ослабить волосы, выбирайте такие средства, чтоб не было в составе сульфатов.

2 Заматываете волосы в полотенце.


Такая привычка также наносит вред волосам. Для того, чтобы это предотвратить нужно заменить полотенце футболкой с хлопка или шелковым платком. Эти ткани максимально помогут сгладить ваш волос.

3. После мытья агрессивно трете волосы.


Сильно отжимать волосы после мытья не стоит, так как делая такие действия, вы поднимаете на поверхность чешуйки и как следствие ваши волосы становятся ломкими и начинают выпадать.

4. Расчесывание мокрых волос.


Мокрые волосы более чувствительнее чем сухие, а значит – стоит относиться к ним максимально бережнее. В продаже есть даже специальные расчески для влажных волос, которые используют после нанесения кондиционера. Луковицы мокрых волос достаточно сильно ослаблены. Под воздействием влаги чешуя больше подвергается травмам, а дерганье волос может привести к ухудшению состояния. Старайтесь расчесывать волосы только перед мытьем головы, используйте щетку с мягкой щетиной или гребешок с широкими зубьями.

5. Тугие прически.


Тугой хвост, высокий пучок и другие тугие прически, которые приводят к напряжению фолликулы- являются своего рода провокаторами провоцирующие выпадения волос. Так, что чтобы избежать выпадения старайтесь носить более свободные прически, а на ночь лучше всего, чтоб волосы были распущенны.