Совет психолога, как правильно поступить, если вам изменили

Психолог дал ответ на то, как можно пережить измену.

"Можно ли простить, если он мне изменил?". Если вы уже задаете себе этот вопрос, то уже готовы простить, так, как в противном случае люди действуют твердо и решительно- собирают свои вещи, детей и прощаются раз и навсегда",- говорит психолог.

Если вам изменил любимый человек- не стоит бежать сразу к близким и подругам за советом, лучше действовать таким образом:

TEASER_TAG

Обратитесь к профессиональному психологу. Это самое первое и важное правило, так как, если вы вернетесь к своему мужу, вам потом будет стыдно смотреть в глаза родным и близким, которые каждый раз будут задавать вопрос: "Ты такое простила, как?". 

Взять и на себя ответственность. То, что в вашей семье происходит, зависит от вас двоих. У мужчины и у женщины есть свои зоны ответственности за такое предательство. Возьмите всю свою гордость в кулак и спросите того, кто вас предал- в чем виноваты именно вы, что он пошел на это. Спокойно сядьте и поговорите со своим партнером, обсудите свои желания друг с другом. Это должно помочь пройти вам этот сложный период в жизни вместе.

Правило одного раза. Если вы все же решили простить измену, то эту тему стоит поднимать только один раз- поговорите, поскандальте, побейте на кухне посуду и все, больше разговоров об этом заводить не нужно.

Также психолог советует- каждая женщина должна уважать и любить себя и тогда такое слово, как измена будет лишняя в вашей жизни.