Названы привычки, которые указывают на психическое расстройство

Маниакальные пристрастия и привычки на первый взгляд только кажутся совсем безобидными, но на деле это может указывать на серьезные психические расстройства.

Постоянное мытье рук.


Постоянное и систематическое мытье рук с мылом или гелем приводит к тому, что кожа становится болезненной и шершавой на ощупь. Это может указывать на наличие расстройства, например на обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), которое выражается в систематическом повторении определенных действий для того, чтобы отвлечься от каких либо мыслей.

Неконтролируемые покупки.


Люди, которые скупают все без разбора, тоже должны насторожиться по поводу своего психологического здоровья. Склонность тратить финансы на ненужные вещи, а также если появляется чувство сильного дискомфорта во время долгого отсутствия похода по магазинам могут говорить о развитии омниомании или же в просторечии эту болезнь называют шопоголизм, а людей страдающих этим расстройством- шопоголиками.

Игнорирование личной гигиены.


В большинстве случаев люди, которые перестали принимать душ, чистить зубы и переодеваться в чистую одежду, могут страдать от синдрома Диогена. Это психологическое расстройство получило такое название в честь древнегреческого мыслителя, который всю свою жизнь провел в грязи и нищете.

Приют для животных.


Ситуация, когда люди селят в своей квартире большое количество животных, приводящее к рассаднику заразы, указывает на такое психическое расстройство как ОКР.