Эксперты рассказали, что будет, если съедать один киви в день

Киви это ягода которая является отличным средством для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, об этом рассказал ведущий нутрициолог Семен Васильевич Вербицкий. 

Нутрициолог – это эксперт по правильному, сбалансированному питанию, который досконально разбирается в составе продуктов, их отрицательных и положительных свойствах, в способах приготовления, кратности приема пищи с целью предотвращения развития болезней.

По его заявлению, cамое полезное свойство этого фрукта — сжигание жиров, которые блокируют артерии.

"Для людей у которых присутствуют нарушения липидного обмена киви просто необходим. Эта ягода очень богата витамином С, фолиевой кислотой и витамином В6, поэтому его рекомендуется употреблять для профилактики авитаминоза. Также киви довольно хорошо стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное поседение волос. Киви со всей ответственностью можно назвать ягодой молодости и красоты", — сказал С.В.Вербицкий. 

Также он дополнил, что киви представляет особую ценность для беременных женщин. Он богат на калий, который необходим для нормальной работы сердца матери и малыша, помогает усваиваться железу, уменьшает вероятность запоров. 


Но существуют и те люди которым он противопоказан. Киви нужно исключить из рациона тем, у кого есть с заболевания желудка в острой стадии, аллергия на цитрусовые, а также людям, склонным к диарее.