Медики назвали полезные свойства хурмы

Эксперты назвали 8 полезных свойств хурмы для здоровья организма.

Благодаря в хурме наличию большого количества витаминов и микроэлементов употреблять ее нужно как можно больше. В этой яркой ягоде содержаться витамины С, РР, А, Е и кальций, калий, фосфор, железо, магний и йод. Все эти элементы очень хорошо воздействуют на организм человека. Ежедневное употребление хурмы поможет избавится от авитаминоза цинги и эффективны при малом количестве красных кровяных телец. Этот продукт имеет в два раза больше необходимых веществ, чем яблоко. Витамин А, который находится в ягоде, усиливает противодействие развития рака. А вот магний- снижает риск появления камней в почках.


После употребление хурмы улучшается работа желудочно-кишечного тракта Содержащиеся антиоксидантов позволяют кожу поддерживать в тонусе. Тропический плод также помогает снизить хрупкость сосудов и укрепить иммунную систему.

Кардиологи назначают хурму в профилактических и лечебных целях своим пациентам. Ее употребление позволяет быстро вывести лишнюю воду из организма, которая скапливается в связи с плохой работой сердечно-сосудистой системы.

В хурме гликемический индекс очень низкий. Это говорит о том, что уровень глюкозы в крови не повышается и не происходит скопление веществ в виде отложений жира. Продукт очень эффективен для снятия усталости после долгого тяжелого дня и повышения работоспособности. Для снятия боли в горле медики советуют применять раствор сока хурмы с теплой водой.