Как негативно влияет на здоровье питье воды из-под крана

Про все риски для здоровья употреблении воды из-под крана рассказала врач-терапевт. Прежде она сообщила, что проблема с загрязненностью воды до сих пор является одной из самых серьезных проблем в целом мире.

"Всем известно, что не очищенная питьевая вода может привести к серьезным проблемам со здоровьем, даже к летальному исходу. ВОЗ очень обеспокоена ростом таких печальных случаев. Кроме этого, не каждый человек на Земле имеет доступ к чистой питьевой воде", - рассказала врач.

Терапевт определила, что заболеть можно от плохой фильтрации воды.

"Выделяют две основные группы заболеваний, к которым приводит употребление в организм грязной питьевой воды. Первая- заболевания, которые связанные с микроорганизмами. К ним можно отнести гепатит А или заболевания связанные с паразитами", - рассказала медик.

Кроме этого, можно отравится питьем воды с огромным количеством вредных примесей.

"Вторая группа- это заболевания, к которым приводит высокое содержание химикатов и химических продуктов. Например, высокое содержание железа может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, а вот плохая очистка воды в которой находится большое количество веществ содержащих хлор, может привести к неврологическим заболеваниям и нарушению работы эндокринных органов", - сообщила эксперт.

Также медик добавила, что на качество воды влияет место где вы проживаете, в том числе содержание в почве вредных примесей. В любом случаи пить воду из-под крана нужно только после полной очистке фильтрами.