IPhone 13: самые громкие слухи и утечки о новом телефоне Apple

Следующая серия смартфонов Apple, которая, вероятно, будет называться iPhone 13, может быть выпущена уже в конце этого года. Пока технический гигант официально не объявил о своих характеристиках и функциях, но слухи и утечки информации о новом устройстве многочисленны.


На днях специализированный портал Cnet  собрал самые выдающиеся домыслы, которые в случае их реализации могут удивить пользователей. Один из них гарантирует, что у iPhone 13 будет батарея большего размера , что, по-видимому, приведет к большей автономности. Это благодаря модификации конструкции, которая включает в себя интеграцию слота для SIM-карты на материнской плате и уменьшение толщины матрицы оптических модулей фронтальной камеры.


Еще один из самых громких слухов указывает на появление экрана ProMotion , технологии, которую Apple впервые реализовала в 2017 году в своем iPad Pro и которая позволяет ему работать с частотой обновления 120 Гц для большей четкости и плавности. Эта функция «улучшает внешний вид», делает анимацию и графику более четкими, уменьшает размытость изображения и многое другое.

С другой стороны, с тех пор, как компания удалила разъем для наушников со своего iPhone 7 в 2016 году, много говорилось о будущем телефоне без порта для зарядки . И эта идея может воплотиться в жизнь в этом году. Эксперты прогнозируют, что как минимум у одной модели Apple не будет разъема. Вместо этого пользователям будет предложено беспроводное зарядное устройство MagSafe . Однако эта технология должна быть более мощной, чтобы быть достойной заменой кабеля Lightning, поскольку в настоящее время он предлагает всего 15 Вт. В связи с этим технологический аналитик и блогер Джон Проссер исключает, что американский гигант хочет отказаться от своей запатентованной Lightning, приносящей огромную прибыль.


Apple могла бы включить сканер отпечатков пальцев на экран, чтобы пользователи могли разблокировать телефон, если это невозможно сделать биометрически (Face ID), например, при ношении маски. Слухи в этом отношении также предполагают, что компания внедрит запатентованную в 2019 году технологию, которая превращает экраны в датчики пальцев, которые позволят разблокировать устройство, прикоснувшись к любой области. 


Камера: самые желанные новинки


Характеристики фотоустройства iPhone 13 - одна из самых обсуждаемых тем. Самым важным нововведением в этой серии станет улучшенная система основной камеры с модифицированным сверхширокоугольным объективом и новой системой автофокусировки на устройствах 13 Pro и 13 Pro Max. В настоящее время широкоугольная диафрагма iPhone составляет f2,4, но у нового может быть f1,8, что, безусловно, поможет улучшить характеристики при слабом освещении.

Еще одна улучшенная фотографическая функция будет связана с режимом «астрофотография» , отличным вариантом для получения изображений звезд на ночном небе, но который активируется только в том случае, если ландшафт соответствует этому условию и сохраняет неподвижность мобильного телефона; Если нет звездного неба и мало движения, он автоматически отключается через 30 секунд. 


С другой стороны, считается, что они также включили возможность снимать видео с эффектом «боке» , то есть с размытым фоном изображения. На данный момент на iPhone этот эффект возможен только в фотографическом режиме. Чтобы добиться этого, Apple могла бы подумать о том, чтобы разрешить изменение глубины резкости после записи видео.