Женщина родила двух малышей с разницей в три недели

Во время чрезвычайно необычных родов 39-летняя британка родила двух близнецов с разницей в три недели в больнице в английском городе Бат  .


Во время беременности Ребекка Робертс прошла через процесс, называемый суперплодом, при котором в организме женщины продолжается овуляция, несмотря на то, что она беременна. Это позволило эффективно оплодотворить еще одну яйцеклетку во время полового акта. Суперфетация - это редкое явление, которое происходит, когда происходит успешное оплодотворение второй яйцеклетки, выпущенной во время беременности, что приводит к зачатию близнецов с разницей в две или четыре недели. 



Робертс забеременела в 2020 году, и когда она узнала, что ждет второго ребенка при таких странных обстоятельствах, ей и ее партнеру было трудно найти в Интернете информацию о том, что произошло.


Врачи сказали им, что у младшей дочери, Розали, были низкие шансы на выживание, и они ускорили роды, потому что маленькая девочка не развивалась должным образом из-за проблемы с пуповиной.


У истории был счастливый конец, и в сентябре прошлого года Ребекка родила сына Ноя, который весил 1,86 кг , и Розали, которая родилась с весом всего  1,22 кг . После родов маленькой Розали пришлось провести  95 дней в отделении неонатальной и интенсивной терапии, в то время как ее брат Ной оставался в больнице чуть более трех недель.