Простая пятидневная процедура «очищения», результат поражающий

Карла Оутс, которая является основателем и генеральным директором линейки биоферментированных пробиотических порошков и эликсиров из цельных продуктов The Beauty Chef , сказала, что можно изменить свое здоровье к лучшему менее чем за семь дней, если вы будете следовать 10 простым советам.


«Попробуйте эти советы в течение пяти дней, и я обещаю, что вы почувствуете себя стройным, чистым и бодрым в кратчайшие сроки», - рассказала Карла в новой электронной книге о восстановлении здоровья.


1. Увеличьте уровень гидратации



Первое, что советует сделать Карла, - это повысить уровень гидратации, чтобы пить от двух до трех литров воды каждый день.

«Мы уже знаем, что пить много фильтрованной воды каждый день необходимо для хорошего здоровья, но хорошее увлажнение также жизненно важно для здорового пищеварения», - сказала Карла.

Обильное питье помогает организму очиститься и избавиться от шлаков и токсинов.

«Когда вы чувствуете усталость, вялость и вздутие живота, велика вероятность, что ваше тело удерживает эти избыточные продукты жизнедеятельности, что создает дополнительную нагрузку на ваши системы детоксикации, а также на вашу кожу», - объяснила Карла.

Если вам сложно пить воду, потому что она кажется вам мягкой, попробуйте добавить фрукты, например лимон или огурец, чтобы придать ей больше аромата.


2. После того, как вы увеличите уровень гидратации, второе, что нужно сделать, это наполнить тарелку большим количеством клетчатки. 


«Больше, чем любая другая группа продуктов, клетчатка помогает питать пищеварительную систему и поддерживать здоровое очищение», - сказала Карла. 

«В то время как наш организм проходит три стадии детоксикации, именно на последних стадиях клетчатка играет ключевую роль - связывается с токсинами в желчи и кишечнике и способствует их выведению».     

Чтобы увеличить содержание клетчатки в своих блюдах, вы можете включать много фруктов и овощей во все, что вы едите.

3. Откажитесь от продуктов, вредных для кишечника.

С другой стороны, для хорошего здоровья необходимо отказаться от любых продуктов, нарушающих работу кишечника, в течение пяти дней. 

«И глютен, и молочные продукты могут способствовать раздражению и воспалению кишечника, поэтому мы рекомендуем исключить их из своего рациона во время пятидневного очищения и сброса», - сказала Карла.  

Вам также будет полезно отказаться от рафинированного сахара, алкоголя и кофеина.


4. Отдавайте предпочтение ферментированным продуктам.

Карла утверждает, что после того, как вы избавитесь от «продуктов, вызывающих дискомфорт для кишечника», вам нужно добавить в свой рацион некоторые ферментированные продукты.

«Ферментированные продукты, богатые пробиотиками, необходимы не только для здоровья кишечника, способствуя развитию микробного разнообразия и борьбе с воспалением, но и помогают поддерживать естественные пути детоксикации нашего организма, нейтрализуя определенные химические вещества и токсины, чтобы они не нуждались в этом. 

Хорошие варианты ферментированных продуктов включают сауэркарут, кимчи, кефир, йогурт и мисо.

Старайтесь включать по крайней мере одну-две подачи в день.


5.  Сухая чистка тела - это древняя практика, когда люди чистят свое тело, чтобы стимулировать лимфатическую систему и избавить тело от токсинов. 


«Когда мы болеем, истощаемся или подвергаемся воздействию большого количества химикатов и токсинов, наша лимфатическая система может замедляться, что делает нас еще более уязвимыми для усталости и инфекций», - сказала Карла.

Но, помогая поддерживать эффективную работу этой системы, вы можете помочь поддерживать эффективную детоксикацию и повысить способность своего организма отражать патогены ».


6. Помимо сухой чистки тела, осознанное движение является ключом к успешному очищению.

Карла сказала, что вы должны включать какую-либо форму движения в каждый день, будь то йога, пилатес, ходьба или что-то более интенсивное, например, бег. 

7. Хотя все мы знаем, что фрукты и овощи являются ключом к любой здоровой сбалансированной диете, также важно употреблять в пищу продукты самых разных цветов.   


«По возможности выбирайте темно-синие, пурпурные или красные фрукты и овощи, в том числе пурпурную морковь, сладкий картофель, свеклу и ягоды, поскольку они более богаты антиоксидантами», - рекомендовала Карла.


8. Замените агрессивные чистящие средства, содержащие химические вещества, на натуральные продукты растительного происхождения, и не только ваш дом ощутит преимущества, но и ваше тело.

Если вы не знаете, с чего начать, то лучше избегать всего, что содержит фталаты, лаурилсульфат натрия (SLS), парабены и синтетические красители или ароматизаторы.

9. Удалите токсины из своего косметического кабинета.

Точно так же, как чистящие средства могут нанести вред вашему здоровью и телу, также могут нанести вред средства, которые вы наносите на кожу и с помощью макияжа. 

«На самом деле, многие химические вещества, используемые в средствах для ухода за кожей и макияже, считаются опасными в высоких концентрациях и могут не только перегрузить естественные процессы детоксикации нашего организма, но и нарушить нашу хрупкую эндокринную систему», - сказала Карла. 

«Однако, переключившись на экологически чистые, сертифицированные органические и натуральные продукты, вы можете облегчить нагрузку на свои трудолюбивые органы, а также снизить риск раздражения кожи и аллергических реакций».

Всегда важно читать список ингредиентов.


10. Сосредоточьтесь на сне.

Наконец, Карла показала, что сон - один из ключей к обретению тела своей мечты. 

«Достаточное количество качественного сна дает нам больше, чем просто дает нам чувство отдыха и восстановления сил - хороший сон на самом деле поддерживает способность нашего организма к детоксикации, помогая удалить любые токсичные вещества и отходы, которые могли накопиться в течение дня», - Карла сказал. 

Если вам трудно заснуть, попробуйте сосредоточиться на создании среды, которая помогает уснуть - без синего света или технологий.

Вам также следует избегать физических упражнений перед сном, так как это может повлиять на сонливость.