Продюсер Wellboy обвинил лидера Kalush в жестком плагиате и назвал барыгой

Национальный отбор Евровидение-2022 завершился скандалами среди участников. По голосам поездку на Евровидение выиграла Alina Pash, но на фоне скандала о фейковой справки от пограничников, певица отказалась от поездки и вовсе исчезла из информационного пространства. После этого Kalush Orchestra пришел к согласию с Суспільним, что их группа поедет в Турин представлять Украину в песенном шоу, не смотря на то, что в сети были опубликованы его снимки сделанные на Красной площади в России и он был уличен в торговле наркотическими средствами.


Продюсер Wellboy предъявил претензии Олегу Псюку, обвинив его в жестком плагиате и назвал барыгой. Так Юрий Бардаш отметил, что песня под названием "Stefania", с которой Kalush Orchestra представит Украину на Евровидении-2022 в Турине, похожа на хит американского рэпера Coolio – Gangsta"s Paradise:

"Считаю, что это круто и для внутреннего рынка ок. Но на весь мир нужно представлять что-то свое, украинское. А это, к большому сожалению, не про Евровидение. Так что до свидания, – написал на своей странице в Инстаграм Юрий Бардаш.

Также в своем Инстаграм-сторис Бардаш привел отрывки из интервью лидера Kalush Orchestra, в котором Олег Псюк признался, что занимался торговлей наркотиков: "Шмаль я попробовал в 16. Когда у тебя компания 30 человек и курят все, то странно, если ты этого не делаешь... Разные штучки бывали, трудно сдержаться, когда ты это продаешь".

Получается, что Alina Pash ехать не может. Калуш постарался, чтобы она не уехала. Но произошел уникальный "ор" – Kalush ехать тоже не может. Я не думаю, что страна настолько слепа и глуха, чтобы отправить на Евровидение человека, который продавал наркотики. Барыгу, выходит", – эмоционально прокомментировал продюсер Wellboy.