Нельзя отправлять на Евровидение "барыгу" из Kalush

Выходит, что Alina Pash ехать на Евровидение не может. KALUSH невероятным образом постарался, чтобы она не поехала. Но получилось "Ни сам не гам, ни другому не дам". KALUSH по правилам конкурса – в частности, указанным в пункте 4.4, в котором говорится, что участник должен обеспечить "отсутствие в прошлом незаконных, не этических, ненадлежащих или оскорбляющих творческую или профессиональную деятельность поведения или высказываний".   ехать тоже не может. Я не думаю, что народ Украины настолько безразличен, чтобы отправить на Евровидение человека, продававшего наркотики и позволявшего себе очень мягко говоря нелицеприятные высказывания в адрес украинцев.



 Украину не может представлять на Евровидении человек, который торговал наркотиками. А именно о таком факте своей биографии заявлял в одном из интервью солист группы Kalush Олег Псюк.

"Я не думаю, что страна настолько глухая и слепая, чтобы отправить на "Евровидение" человека, который продавал наркотики. Барыгу, получается. Как он сам говорит, просто ему нужны были деньги. Я не против барыг, но когда ты претендуешь на то, чтобы представлять страну на международной арене, это не подходит".

Солист украинской группы Kalush Orchestra Олег Псюк, которая на данный момент надеется быть представителем Украины на "Евровидении 2022", в своих прошлых интервью признавался, что употреблял и продавал наркотики.  По словам 27-летнего артиста, впервые он попробовал наркотики в 16 лет.

Артист рассказал, что продавал наркотики, но со временем у него началось "якобы" просветление. 
Полиция открывает уголовное дело по факту распространения наркотических веществ.  При открытии дела о хранении или употреблении наркотиков полиция должна возбудить еще одно дело, чтобы выяснить, у кого приобретались запрещенные вещества.

У музыканта нет музыкального образования. Парень перепродавал книги, пробовал наркотики и даже занимался их продажей. 

Но больше всего поражает циничное высказывание про украинцев Псюка, где он не стесняясь в выражениях говорит что ему "пох.." на украинцев.

Впрочем это не просто наклеп, это можно услышать непосредственно в размещенном ниже ролике.

 

Напомним, что еще до участия в нацотборе между исполнительницей Алиной Паш и группой "Kalush" возник спор. Паш обвинила музыкантов в плагиате, а именно партии контрабаса из ее песни "Bosorkanya" 2019 года, которую использовали в щедровке "Kalush" в 2022 году. Победительница нацотбора привела еще несколько примеров сходства. Например, обложка синглов "Горы" и "Oinagori", а также кадры из клипов "Горы" и "Bosorkanya".