Alina Pash отказалась ехать на Евровидение от Украины

Победительница Национального отбора на Евровидение-2022 Alina Pash (Алина Паш) решила отказаться от участия в международном конкурсе. Певица, которая попала в скандал из-за своей поездки в Крым, сняла свою кандидатуру из-за того, что не хочет быть частью "грязной истории". Об этом исполнительница сообщила на своей странице в Инстаграм, также она заявила, что она гражданка Украины и придерживается законов и старается нести традиции и ценности страны в мир: "Я громадянка України, Я дотримуюсь законів України, стараюсь нести традиції та цінності України в світ. У що вилилась ця історія - це зовсім не те, що Я закладала у свою пісню"

Кроме того звезда поблагодарила каждого, кто за нее проголосовал и поддерживал все это время: "Окремо, хочу подякувати всім, хто мене підтримує та допомагає, хто чує мою пісню і важливе повідомлення, а не плітки про мене. Дякую! "


Под публикацией Alina Pash поклонники оставили множество слов поддержки: "Ни один человек на планете земля не заслуживает подобной травли. Это ужасно! ", "Жаль, очень, песня действительно достойная", "Второй раз за 4 года достойная песня не будет представлять страну и все благодаря политики", "Евровидение, уже давно стало чем-то про политику, а не про талант и что-то душевное … печально".