Ваш путеводитель по созданию натуральных чистящих средств

Уборка - это жизненно важная часть нашей жизни, и многим из нас, вероятно, следует делать ее чаще. Когда дело доходит до чистящих средств, для всех становится все более очевидным, что многие ингредиенты содержат вредные токсины. Даже добавленные ароматизаторы могут быть довольно опасными для вашего здоровья.


Чистый и естественный


Вы когда-нибудь пытались прочитать этикетку какого-либо чистящего средства?  Узнаете что-нибудь? Возможно нет! Может показаться, что нет никакого способа обойти это, но мы здесь, чтобы подсказать вам, что это не так.


Используя множество предметов домашнего обихода, вы можете создать свой собственный арсенал чистящих средств, которые будут натуральными и столь же эффективными (если не более эффективными), как многие из чистящих средств, которые вы покупаете в магазине.


Так что избавьтесь от наполненных токсинами чистящих средств по завышенной цене и начните создавать свои собственные!


Натуральные чистящие средства


Основы

Это пять основных домашних чистящих средств, которые вам очень пригодятся, когда вы переходите на натуральные чистящие средства.


Бура - этот минерал, также известный как Тетраборат натрия , представляет собой соль, которую можно использовать для очистки разными способами. Он чрезвычайно эффективен при удалении жира и грязи.

Уксус - уксус является одним из самых полезных чистящих средств и очень эффективен, когда дело доходит до уничтожения бактерий и плесени.

Пищевая сода - мягкая зернистая текстура пищевой соды помогает соскрести грязь и грязь. В сочетании с уксусом результаты невероятны! Эта мощная комбинация удаляет грязь и сажу, очищает туалеты и трубы, а также имеет множество других применений.

Сода для мытья посуды - помогает смягчить воду, позволяя легко очистить всю кухню от жира - посуду, кастрюли и сковороды.

Перекись водорода - дезинфицирующее средство, убивающее бактерии. Также помогает содержать вещи в чистоте, предотвращая размножение бактерий.



Рецепты своими руками


Универсальный очиститель

1 столовая ложка перекиси водорода

1 столовая ложка буры

1/2 стакана уксуса

2 стакана горячей воды

1 столовая ложка лимонного сока

5-10 капель любого эфирного масла, которое вы предпочитаете



Смешайте буру с горячей водой.

Добавьте остальные ингредиенты, пока они все не смешаются.

Перелейте в распылитель и используйте для очистки любой поверхности.



Стеклоочиститель


1 стакан уксуса

1 стакан воды

¼ стакана лимонного сока

2-3 капли любого эфирного масла, которое вы предпочитаете



Смешайте все ингредиенты в пульверизаторе.

Чистые окна!


Средство для мытья посуды


1 столовая ложка буры

1 столовая ложка стиральной соды

2 столовые ложки белого уксуса

2½ стакана горячей воды

½ стакана жидкого кастильского мыла



Смешайте горячую воду и буру до однородности.

Добавьте стиральную соду, уксус и кастильское мыло. Хорошо перемешайте. Перелейте в бутылку для отжима и используйте для чистки на кухне, то есть посуды, кастрюль, сковородок и других принадлежностей.