Эксперты назвали 5 причин, почему не хочется секса

Эксперты назвали 5 причин, из-за которых может исчезнуть половое влечение.

1. Сексуальные проблемы.

Желание может исчезнуть, если у вас появляются проблемы во время секса. Это может быть что угодно - сухость влагалища, эректильная дисфункция и болезненный секс. В таком случаи нужно обратится к врачу, так как если вы чувствуете боль во время секса, то это может быть признаком рака шейки матки, это нужно проверить.

2. Проблемы в отношениях.

За частую причиной низкого либидо бывают именно проблемы во взаимоотношениях. Эксперты советуют прежде всего подумать о том, счастливы ли вы в своих отношениях. Плохое общение, проблемы с доверием и частые споры – все это может привести к низкому половому влечению.


3. Психическое здоровье.

Беспокойство, стресс, депрессия- эти факторы могут сильно влиять на ваше сексуальное влечение. Пару простых шагов могут помочь вам восстановить связь со своим партнером. Психологи рекомендуют чаще обниматься, принимать вместе ванну или просто голыми лежать в кровати, пока ваше в лечение не вернется.

4. Наркотики и алкоголь.

Длительное употребление алкоголя или наркотических средств приводит к снижению сексуального влечения.

5. Рождение ребенка.

Если у вас родился ребенок, то маловероятно, что вам захочется лечь в постель для чего-то большего, чем просто уснуть. Медики уверяют, что это явление является обычным изменением в гормонах и организме, а также из-за усталости по уходу за ребенком. Появление ребенка также означает, что ваши приоритеты меняются и времени для секса может и не быть.