Открытка, отправленная героем Титаника за несколько недель до трагедии, будет продана за 10000 фунтов стерлингов

Открытка, отправленная Джеком Филлипсом, главным радиоведущим на борту Титаника, своей сестре за несколько недель до затопления, выставляется на аукцион и, как ожидается, будет продана за более чем 10 000 фунтов стерлингов.


На открытке изображен запуск Титаника в Белфасте 31 мая 1911 года

Открытка, написанная старшим оператором мобильной связи «Титаника», будет продана за тысячи долларов, с молотка на аукционе.


Джек Филлипс был отмечен за его необычайную храбрость, оставшуюся на своем посту во время трагического затопления в попытке связаться с другими кораблями за помощью, несмотря на инструкции капитана для радистов спасаться.


Филлипс, которого многие считают одним из героев катастрофы, написал открытку в марте 1912 года, когда корабль ожидал первых ходовых испытаний, менее чем за две недели до того, как он отправился в злополучное путешествие из Саутгемптона в Нью-Йорк.


Филлипс, который был одним из примерно 1500 человек, погибших, подписал открытку «С любовью, Джек» - имя, которое с тех пор стало синонимом отмеченного наградами фильма, выпущенного в 1997 году.


На открытке изображена глянцевая фотография «Титаника», спускающегося в Белфасте 31 мая 1911 года, на лицевой стороне и написанное от руки послание Филлипса его сестре, мисс Элси Филлипс, на оборотной стороне.



Сообщение, которое предположительно было отправлено 7 марта 1912 года, включает: «Очень занят, работаю допоздна. Надеюсь уехать в понедельник и приехать в So'ton в среду днем. Надеюсь, у вас все в порядке. Слышал вчера от Этель », прежде чем был подписан« С любовью, Джек ».

Говорят, что Элси хранила почти 300 открыток, отправленных ее братом за его карьеру, но эта имеет особое значение из-за времени и изображения на лицевой стороне.

Она надеется получить около 10 000 фунтов стерлингов (15 000 долларов США) через аукционы RR.