4 симптома смертельного рака, которые многие игнорируют

Медики назвали 4 симптома смертельного рака: потеря веса на протяжении четырех недель, расстройство и боли в желудке, боль в спине, пожелтение кожи и глаз являются самыми основными симптомами, при которых стоит немедленно обратится за медицинской помощью. По мнению врачей, такие симптомы являются первыми признаками рака поджелудочной железы.

Опасность рака поджелудочной железы.

По данным проведенного врачами британского центра Pancreatic Cancer UK опроса, у 28% человек, которые обнаружили первые симптомы рака поджелудочной железы не спешат обращаться за помощью к медикам, при этом теряя три месяца, когда болезнь можно еще вылечить. Также больные возможно откладывают поход в больницу из-за пандемии. По данным медицинской статистики, больше половины пациентов умирают как раз в течении последующих трех месяцев после подтверждения болезни.


Поджелудочная железа является удлиненной железой, которая расположена за желудком и под печенью. Она имеет две функции выделять пищеварительные ферменты в кишечник для расщепления еды и участвовать в регулирования уровня сахара в крови.