Названа группа крови, которой запрещен алкоголь

Ученые не советуют никому злоупотреблять алкоголем, но есть группа крови, владельцам которой лучше совсем отказаться от алкоголя. Речь идет о второй группе крови.

Ученые утверждают, что люди со второй группой крови на подсознательном уровне пытаются компенсировать недостаточное количество глюкозы у них в крови.

Также, владельцам второй группы крови очень просто сбросить стресс с помощью крепких напитков и со временем это может войти в привычку и вызвать алкоголизм.

Американский психолог Морзе изучил данные пациентов, которые лечилась от алкоголизма в США и Японии, и большинство из них - люди со второй группой крови.

Но это не значит, что людям с другими группами крови можно без проблем употреблять алкоголь. Людям с первой группой крови вредно пить спиртное из-за склонности к проблемам работы желудочно-кишечного тракта, с третьей - из-за заболевания сердца и печени.

Наиболее устойчивые к алкоголю считаются люди с четвертой группой крови. Но им также врачи не рекомендуют злоупотреблять спиртным.