Причины, по которым муж и жена должны спать под одним одеялом

Семейное ложе — это неприкосновенное место в доме. На него запрещено садиться никому постороннему. Но есть и другое предостережение: когда супружеская пара спит под общим одеялом, то это ее сближает и защищает от развода.

Считается, что когда супруги спят под одним одеялом, то им не только теплее, но это становится поводом для моральной и физической близости. Если возник конфликт и оба поссорились в запале и после этого ограниченная размером одеяла и уставшая пара ложится в кровать, то непроизвольно обнимается и нежно прижимается к родному человеку.

Женщины отмечают, что чувствуют себя более защищенными, когда спят под боком у мужчины. Также некоторые исследования доказывают, что когда мужчина накрывается вместе с женой одним одеялом, то сон его крепче. Однозначно душевное единение партнеров играет важную роль в семейной жизни, но физическая близость должна быть тоже.

Но есть и противники сна под общим одеялом. В первую очередь они говорят о том, что это не совсем удобно. Когда каждый из супругов укрыт своим индивидуальным одеялом, то ему легче и теплее. А когда спишь под одним одеялом, есть риск бессознательно стянуть одеяло с любимого человека, которому будет холодно.

Ученые пришли к выводу, что если пара всегда спит под одним одеялом, то со временем у мужчины возникнут проблемы с потенцией. Сделав подобные выводы, специалисты советуют не только периодически спать под разными одеялами, но и на отдельных кроватях. Такой способ продлит подольше сексуальные отношения в паре, поддерживая в мужчине интерес к собственной жене.

Также ученые утверждают что если пара всегда спит под одним одеялом, то у мужчины возникнут проблемы с потенцией. Поэтому специалисты советуют не только иногда спать под разными одеялами, а и периодически на разных кроватях.

По убеждению психологов, отдых по отдельности, когда у обоих партнеров есть свое личное спальное место, положительно влияет на взаимоотношения. Для мужа супруга остается загадкой, которую ему хочется разгадывать. Новизна ощущений паре гарантирована. Никакой пресыщенности у людей не наступит, поэтому союз просуществует долго.