5 самых занимательных фактов о женской груди

Вот 5 занимательных фактов, которые вы, наверняка, и не знали о собственном бюсте.

1. Грудь несимметрична.


Груди женщины разного размера и это абсолютно нормально.  В большинстве случаев левая грудь у девушек имеет больший размер, чем правая. Однако со стороны это практически незаметно.

2. Средний размер груди.


Пышный женский бюст пятого размера многие считают роскошью, но именно этот размер, или размер DD, как его маркируют в Европе, является самым распространенным в мире. Если верить результатам исследований то, чаще всего за последние годы девушки покупали себе белье именно этого размера. Среди знаменитостей владелицами пышной груди пятого размера могут похвастаться Ким Кардашьян, Тайру Бэнкс и Кейт Аптон.

3. Грудь и спорт.


Твоя грудь ненавидит бегать. Да, испытывать боль во время бега — это нормально, хотя и не очень приятно. Чтобы свести к минимуму дискомфорт, попробуй подыскать себе специальный спорт-бра, который можно найти в любом спортивном магазине.

4. Грудь-это жир.


Когда тебе 20, внутри твоей груди есть только жир, молочные железы и коллаген - соединительная ткань, удерживающая все это вместе. Но по мере старения соединительная ткань и молочные железы все больше вытесняются обычным жиром, и грудь опускается.

5. Рак груди.


Рак груди занимает второе место, после рака легких по онкозаболеваниям. Для того, чтобы минимизировать риск болезни необходимо отказаться от употребления алкоголя  и курения и пристально следить за своим весом. И конечно посещать маммолога хотя бы раз в полтора года.