Стало известно, когда украинцам ждать новую волну коронавируса

Как сообщает главный инфекционист Львовской области Сергей Федоренко, что сейчас мы наблюдаем момент затишья перед новой вспышкой коронавируса. Также медик сообщил, что на Украине ситуация с COVID-19 действительно в несколько раз стала лучше. Общее количество больных стало меньше и показатели летальных исходов снизились. Но по его мнению- это всего на всего затишье перед бурей, так как сейчас во всем мире фиксируется индийский штамм "Дельта", который имеет большое количество мутаций и он является намного заразней и агрессивней для человеческого организма и в этом и есть самая главная опасность.

Сергей Федорченко рассказал, почему сейчас в Украине снизились показатели больных на коронавирус. По его словам, первая причина-это лето, большинство людей в этот период берут отпуска и выезжают на отдых. Вторая причина- соблюдения рекомендаций МОЗ и вакцинация. И третья причина- большинство населения уже переболела коронавирусом.

Также главный инфекционист Львовской области сообщил, что коронавирусом начали болеть дети. Сегодняшний данные зарубежных научных центров сообщают о том, что на коронавирус начали болеть дети. В Украине дети не подлежат вакцинации от COVID-19. Поэтому есть высокая вероятность, что на таком уровне заболеваемости начнут болеть и несовершеннолетние, а они в основном находятся в коллективах и здесь также присутствует риск вспышки заболевания.