Вакцинация от Covid-19, что нужно знать?

После того, как человек получил вакцину от коронавируса, то он начинает находится в определенном инфекционном процессе. На протяжение недели после первой вакцинации нужно поберечь свое здоровье, избегать людей с либо-какой инфекцией.

Такую информацию озвучила инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская. Также она добавила, что можно заразится Covid-19 даже после второй прививки от этой болезни.


"Идет определенный инфекционный процесс. Он постоянно у нас в организме проходит. Поэтому я постоянно говорю, что если человек вакцинировался, то он должен в ближайшую неделю очень сильно себя беречь. Надо усилить средства индивидуальной защиты", – сказала Голубовская.

Врач отметила, что если человек во второй дозе вакцины получит большую дозу возбудителя, то произойдет ослабление иммунитета. Для того, чтобы с легкостью перенести коронавирусное заболевание, лучше получить меньшую дозу вакцины.

Также инфекционист сказала, что если у вас по каким-либо причинам не получается сделать вторую прививку в указанный срок, то вы можете сделать ее позже и ничего плохого с вами не произойдет.