Омайма Нельсон – мoдель, убившая и съевшая своего супруга

Омайма Нельсон, уроженка Египта, которой на момент убийства было 23 года, больше не будет иметь права на условно-досрочное освобождение в течение 15 лет или до 2026 года, как заявил на слушаниях по делу об условно-досрочном освобождении прокурор Рэнди Павлоски.

Ей было отказано в условно-досрочном освобождении отчасти потому, что, по словам Павлоски, она не проявляет угрызений совести, не несет ответственности за свои действия и по-прежнему винит жертв.

На выходных в День Благодарения в 1991 году Нельсон взяла ножницы и зарезала своего мужа в их квартире в Коста-Меса, Калифорния. Затем она отрезала мужу голову и гениталии.

По данным прокуратуры, Нельсон сварила руки мужа в масле, сварила голову и поместила ее в морозильную камеру. Позже она использовала мусоропровод, чтобы избавиться от изрубленных частей тела.

Нельсон утверждала, что она действовала в порядке самообороны, потому что ее муж изнасиловал ее; прокуратура утверждала, что она, вероятно, планировала ограбить его. Они сказали, что она заручилась помощью двух бывших бойфрендов, чтобы удалить зубы ее мужа, чтобы его останки не удалось опознать.

В окружной прокуратуре заявили, что Нельсон «не смогла закончить какие-либо учебные или профессиональные курсы, находясь в заключении, и не соблюдает тюремные правила».

Прокурор сказал, что Нельсон должна оставаться за решеткой и по-прежнему представляет угрозу общественной безопасности.

Нельсон ранее пыталась добиться условно-досрочного освобождения в 2006 году, но ей было отказано после того, как прокуратура утверждала, что она все еще представляет угрозу.

«Это, безусловно, одно из самых ужасных ... преступлений, когда-либо совершенных в округе Ориндж, и иногда людям нужно напоминать об этом», - сказал Павлоски газете Los Angeles Times.

Томас Муни, адвокат Нельсона во время суда, сказал, что насилие со стороны нескольких мужчин, включая ее мужа, спровоцировало психотическое событие.

«Она находится под стражей в течение 20 лет, и, возможно, ее следует освободить условно-досрочно, потому что в то время она сказала, что ее изнасиловал покойный и действовала в порядке самообороны, что свело бы дело к непредумышленному убийству».

Нельсон переехала в Соединенные Штаты из Египта в конце 1980-х годов. Она встретила Уильяма Нельсона, осужденного за контрабанду наркотиков марихуаны, после переезда в Калифорнию.

«Она хотела американского образа жизни, который был для нее очень захватывающим», - сказал Муни.

Через два месяца пара поженилась.

Нельсон свидетельствовала во время суда, что в раннем возрасте ей сделали принудительное обрезание, которое причиняло ей много боли в детстве. Когда она переехала в США, она сказала, что подверглась насилию со стороны нескольких мужчин, включая Уильяма Нельсона.

Прямо перед Днем Благодарения в 1991 году Омайма Нельсон и ее муж побывали в нескольких штатах, включая Техас и Оклахому. На обратном пути в Калифорнию Нельсон утверждала, что ее муж оскорбил ее и выбросил ее кота из окна их машины. Нельсон утверждал, что он также приковал ее наручниками к стульям и подвергал ее сексуальному насилию.

Психиатр, дававший показания в ходе судебного разбирательства, сказал, что Омайма Нельсон была психотиком и страдала посттравматическим стрессовым расстройством.

Муни сказал, что, по его мнению, Нельсон убила из-за жестокого обращения, которому она подверглась 20 лет назад, и теперь заслуживает условно-досрочного освобождения.

Однако комиссары по условно-досрочному освобождению приняли во внимание множество различных факторов, в том числе рекомендацию тюрьмы и досье Нельсона в тюрьме.

Дело внесено в список 50 самых громких преступлений в истории округа Ориндж.