Русский случайно стал поп-звездой в Китае и умолял публику выгнать его

27-летний россиянин случайно стал поп-звездой в Китае и на несколько недель был «в центре» китайского телевизионного реалити-шоу, в течение которого он умолял зрителей не голосовать за него.

Владислав Иванов,  он же «Лелуш»,  не искал славы. Фактически, он даже не прошел формальное прослушивание для участия в «Produce Camp 2021», программе, в которой десятки певцов соревнуются за участие в международной группе. Иванов был выбран из 90 китайских и зарубежных конкурсантов  и вышел в финал конкурса.

С момента начала шоу в феврале Владислав неоднократно заявлял, что не хочет участвовать в реалити-шоу, и просил зрителей не голосовать за него. «Стать участником группы - не моя мечта, поскольку я не умею петь или танцевать », - сказал он.

В то время как большинство участников изо всех сил старались произвести впечатление на зрителей и судей, «Лелуш» выступил поспешно и неловко. Однако его выступления были успешными. Публике нравилось его бунтарское, скучающее и даже раздраженное отношение, которое выделяло его среди других участников, которые, как писала китайская пресса, были «копиями друг друга».

Как вы попали в конкурс?

Иванов, который является переводчиком и  свободно владеет английским и китайским языками , иногда работал моделью. Один из его друзей, который работает с артистами, попросил Владислава быть сопровождающим и переводчиком для двух японских артистов на шоу. Продюсеры того «реалити-шоу» ошибочно подумали, что россиянин тоже был участником, и режиссер программы уговорил его поучаствовать.

Уже на записях Иванов не хотел продолжать бесконечные песни и танцы , но он не мог покинуть программу из-за финансовых штрафов, предусмотренных в подписанном им контракте.

Пытаясь обмануть публику, «Лелуш» - прозвище, которое он выбрал для шоу - носил намеренно растрепанную прическу  и часто не отвечал полностью на вопросы шоу. Однако, к его разочарованию, количество его подписчиков выросло  до десятков тысяч, а рекламные щиты с его изображением даже стали появляться в торговых центрах Китая.


После выхода в финал Иванов сказал, что опасается, что его заставят присоединиться к музыкальной группе. Однако на этом этапе конкурса Владислав выбыл. В китайских социальных сетях россиянин поблагодарил публику за поддержку , доволен тем, что наконец-то смог покинуть сцену.