Умер актер фильма "Белое солнце пустыни"

Известный грузинский актер Кахи Кавсадзе, очень хорошо запомнившийся зрителю по ролям в кинолентах "Белое солнце пустыни" и "Житие Дон Кихота и Санчо", умер 27 апреля 2021 года. Кахи Кавсадзе было 86 лет. Что же послужило причиной смерти этого известного артиста?



Кахи Кавсадзе родился в семье людей творческих, его родители были музыкантами. В 1959 году он окончил Тбилисский театральный институт имени Шота Руставели. За свою актерскую карьеру снялся более чем в 80 фильмах. Однако самой известной в карьере Кавсадзе стала роль Абдуллы в фильме "Белое солнце пустыни". 


За свои достижения в области кинематографа, в 2009 году актер получил Государственную премию имени Коте Марджанишвили, а в 2010 году стал лауреатом Государственной премии имени Шота Руставели. В центре Тбилиси, перед театром имени Шота Руставели даже открыли звезду славы Кахи Кавсадзе.


Жизнь 86-летнего актера Кахи Кавсадзе оборвало последствие перенесенного им коронавируса. Мужчина переболел коронавирусом, однако очень тяжело его перенес и был госпитализирован. Вирус довольно сильно подорвал здоровье Кавсадзе и вызвал осложнения, которые и отобрали жизнь у актера.