Что делать, если вы остались без семейного врача

Даже, если у вас декларация заключена, в любой момент может оказаться, что ваш доктор больше не работает. Так произошло и у нашего внештатного сотрудника Ольги. В один из дней она почувствовала себя больной и отправилась в городскую больницу к семейному врачу. В регистратуре оказалось, что ее семейный врач давно уволился, а без его направления больше ни к одному врачу не попадешь. При попытке подписать декларацию с другим врачом пояснили, что у всех врачей, людей по максимуму и больше они не берут. Есть один врач, но он проводит прием один раз в неделю. Выходит если не повезло и заболел в четверг, то нужно ждать почти неделю, чтобы попасть к своему семейному врачу. 

Что же делать, в такой ситуации?

Если врач уволился, пациента должны обязательно известить и пригласить на передекларирование. Если такого не случилось и при желании заключить декларацию с другим врачом Вам сказали, что свободных врачей нет.

Обратитесь к главному врачу за разъяснениями.
Если главврач отказывает, то обратитесь в местное управление здравоохранения с заявлением на имя руководителя управления.
Возможен и вариант постоянного хождения в больницу, а вдруг у кого то из врачей появится свободное место.


В следующей публикации мы расскажем Вам, как подписать декларацию с семейным врачом онлайн?